• 16 апреля 2016, суббота
  • Онлайн

Ландшафтный практикум

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2903 дня назад
16 апреля 2016 c 13:00 до 14:00

Курс из 3х вебинаров позволит вам освоить основные понятия, которые используют в своей работе ландшафтные дизайнеры и получить простые и понятные инструменты, которые позволят вам самостоятельно создать с нуля или изменить свой садовый участок. С минимальными расходами, используя надежный ассортимент растений и готовые проверенные художественные и стилистические решения.

Друзья, весна! Самое время говорить про цветы и сады и готовиться к новому зеленому сезону. Приглашаем вас на  насыщенный информацией садовый, ландшафтный on-line практикум, вести который будет создательница сада при государственном университете города Оренбург - Светлана Нигматянова инженер лесного и лесопаркового хозяйства, кандидат биологических наук, сотрудник Оренбургской опытной станции садоводства и виноградарства, владелица коллекции декоративных яблонь и практикующий ландшафтный дизайнер, знающий профессионал, у которого есть чему научиться, с которым можно проконсультироваться, у которого можно получить вдохновение, от которого можно набраться не только идей, но и уже существующих, проверенных, надежных решений. 

Занятия проводятся в формате вебинаров (дистанционных on-line практикумов) для участия в которых вам нужен только компьютер или планшет со встроенным микрофоном и устойчивый интернет. Физически вы можете находится  дома, в офисе или в кафе. В любом городе и даже стране.  

 

  • Тема 1. Однолетние растения для сада: красочные акценты, надежные заполнители или нейтральный фон?

В любом саду найдется место цветам  летникам. Продолжительность  их жизни – всего один сезон, но по срокам цветения это непревзойденные чемпионы.  Они придают цветникам декоративность, а территории нарядность.

Ассортимент этих цветов довольно большой.  При этом какие-то больше подходят для оформления бордюров и размещения вдоль дорожек, какие-то для рабаток на газонах, иные – для клумб и модульных цветников. На этом занятии вы узнаете – что для какой ситуации больше подходит и как получить лучший эффект.

Под руководством профессионала вы научитесь подбирать растения для разбивки цветочного партера на большой территории  и при регулярной планировке, как целиком из однолетников, так и комбинируя их с многолетниками. И свои новые цветочные знания сможете применить уже в этом сезоне.

Если вы садовод-любитель и не знакомы с некоторыми из терминов — это занятие точно для вас. Посетив его, вы перейдете «на новый уровень» и сможете работать с растениями в любимом саду  не интуитивно, а как профессионал. Встреча со Светланой поможет вам взглянуть на сад и работу с растениями под новым углом, в новом ракурсе.

 

  • Тема 2. Садовый практикум. Декоративные и плодовые кустарники в вашем саду

Друзья, что вы представляете себе, когда слышите фразу «декоративные кустарники»? Представьте себе  сначала красочное цветение, потом яркую окраску листьев, затем – листопад  и постепенно проявляющееся  изящество оголяющихся побегов. Да, именно кустарники позволяют создавать самодостаточный, круглогодично прекрасный и интересный сад. Но для того, чтобы все получилось красиво и гармонично важно правильно выбрать ассортимент и расположение мест для посадки.

На этом занятии под руководством профессионала вы научитесь разделять садовый участок на зоны и узнаете, зачем это делать.  Научитесь  подбирать растения для создания гармоничных композиций из древесных растений. А также познакомитесь с интересным готовым  садовым решением – использованием плодового кустарника в качестве декоративного солитера: черная смородина на штамбе.

Встречаете в тексте малоизвестные и не знакомые слова? Отлично! Значит, посещение этого занятия, станет для вас по-настоящему информативным. И посетив его, вы станете думать, говорить  и планировать сад как настоящий садовник- профессионал. И уже в этом сезоне сможете применить новые знания в собственной практике.

 

  • Тема 3. Садовый практикум. Декоративные формы древесных растений для любительского сада.

Друзья, современные виды и сорта декоративных деревьев и кустарников поражают воображение. Декоративные растения с причудливой формой кроны (плакучая, пирамидальная, шаровидная) и извилистыми побегами ярко проявляют свою индивидуальность не только  в летнее время, но и в зимний период, когда графика темных ветвей особенно отчетливо прослеживается на фоне снега.

На этом занятии вы сможете посмотреть на процесс создания сада глазами художника. Узнаете, какими бывают растения с декоративными формами кроны для солитерной  (изолированной, доминирующей, привлекающей внимание) посадки  и для создания древесно-кустарниковых групп. А также получите советы и рекомендации профессионала – как самостоятельно вырастить понравившееся растение.

Знания, которые вы получите, помогут вам создать такой любительский сад, что окружающие будут уверены – такой сад создавался творцом-профессионалом. 

Авторский курс Светланы  будет одинаково полезен и интересен как  садоводам любителям, которые хотят пополнить и организовать свои знания, так и практикующим профессионалам, которым интересны  опробованные решения и практические наработки. 

 

Даты и время проведения вебинаров:

Тема 1. 25 марта 2016 года c 19.00 до 20.00

Тема 2. 31 марта 2016 года c 19.00 до 20.00

Тема 3. 16 апреля  2016 года c 13.00 до 14.00

Продолжительность каждого – 1 час. Время московское.

Вы можете приобрести билет на весь курс по цене — 4665  рублей

Или оплачивать каждое отдельное занятие по цене  - 1555 рублей.

А также заказать индивидуальную on-line консультацию по цене — 2999 рублей. Это будет полезно для тех, кто хочет получить совет, помощь, рекомендацию   по  конкретной своей ситуации, участку и саду.

Кстати, если у вас пока нет опыта участия в вебинарах, мы пришлем вам мини-инструкцию «как подготовить компьютер за пару минут» (проверить звук, видео и сигнал интернет), а также вводный видео-урок «как принять участие в вебинаре». Будем рады встретится с вами в on-line!

Сайт Цветочного web-Университета

Организатор вебинаров — компания «Цветы и Люди"

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше