• 19 марта 2016, суббота
  • Онлайн

ОГО-практикум. Все, что нужно, чтобы организовать свой настоящий огород на балконе.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2932 дня назад
19 марта 2016 c 12:00 до 13:00

Всего за один вебинар вы узнаете как грамотно и экономично озеленить свой балкон, сколько запланировать под эту затею пространства, как зонировать и правильно расположить на нем растения, где что хранить — чтобы балконное огородничество доставило радость и не создавало хлопот для родных и близких. Да, кстати, вы даже можете вырастить свой домашний арбуз. Уже в этом сезоне

Друзья, городской огород – дело серьезное.  Особенно, если хотите получить такой урожай, чтобы дачники удивились и  позавидовали. Какие основные вопросы нужно решить?

Во-первых, какой из балконов в вашей квартире лучше выбрать, если их несколько. Важно все – месторасположение, остекление, освещение, отопление, вентиляция. Определится — сколько же места для балконного огорода  нужно и  для чего. Какие есть реальные, проверенные  конструктивные решения, чтобы все было легче, проще, компактней, дешевле. Где расположить инвентарь, грунт и другие занимающие пространство предметы и как все правильно сохранить. Какие существуют варианты подсветки, освещения, отопления, вентиляции, применимые в городской квартире. Какие горшки, ящики, емкости для рассады выбрать. Что действительно лучше и почему.

 

 

Задумались? Заинтересовались? Отлично! Потому что ответы на эти вопросы есть и вы сможете их получить. Ваш вдохновитель, тренер и проводник –  Михаил Кармишин – чемпион городского и балконного огородничества, известный блоггер,  автор журнала  — «Огород в городе: все об огороде на балконе и подоконнике» (balkongarden.livejournal.com). Человек, практикующий выращивание в условиях города  более 10 лет.  Ему удается на нескольких метрах балкона в самой обычной квартире получать такой урожай, что позавидует дачник со стажем. Михаил выращивает овощи, зелень и ягоды – каждый год ставит  какой-то новый, смелый  эксперимент, о котором рассказывает и иллюстрирует результаты в своем уже  известном на всю Россию ЖЖ.

Его подход  – настоящий мужской – никаких декоративных растений, только то, что можно съесть! И урожай обязательно должен быть таким, чтобы было чем семью накормить.

Как все это ему удается? Все дело в особенной, грамотной городской агротехнике и специальных, авторских методах и решениях, разработанных для балкона самой обычной квартиры (когда мало место, важно все компактно хранить, выбирать лучший инструмент и ассортимент, эффективно расходовать любые ресурсы). Все очень грамотно, честно, по-делу. Рассказывая про свои достижения он шутит: «Мои 6 соток на 6ти квадратных метрах». Согласитесь – вкусно звучит! И вдохновляет на огородные подвиги.

Нужно ли что-то рассказывать о Михаиле еще?  Он семейный москвич и у него есть помощница Даша – настоящая огородная кошка, которой очень нравится быть фото-звездой и она с удовольствием позирует для фотокамеры. На фоне урожая, конечно.

Сначала огород в городе был его хобби увлечением, а сейчас это уже мастерство и вторая профессия — Михаил проводит практикумы и лекции, которые собирают массу людей. У него собственная библиотека специальной литературы и много авторских материалов в блоге в ЖЖ  

 

 

Всего за 1 час занятия вы поймете – как грамотно и экономично озеленить свой балкон, сколько запланировать под эту затею пространства, как зонировать и  правильно расположить в нем растения, где что хранить -  чтобы балконное огородничество доставило радость и не создавало хлопот для родных и для близких. В общем, все то, что отлично удалось Михаилу и обязательно получится у Вас. Да! Вы все сможете. Да! Уже в этом сезоне.

 

 

Для участия в on-line занятии нужен только компьютер, планшет со встроенным микрофоном и устойчивый интернет. Физически вы можете находится дома, в офисе или в кафе. В любом городе и даже стране. Главное — прийти по выданной администратором ссылке в вебинарную комнату по московскому времени. 

Если ранее вы не участвовали в вебинарах, мы вышлем мини-инструкцию как подготовить компьютер за пару минут (проверить звук, свет и качество сигнала) и вводное мини-видео «как принять участие в вебинаре». Это просто. Вам понравиться. 

Будем рады встрече с вами в on-line! 

Сайт Цветочного web-Университета 

Организатор вебинаров — компания «Цветы и Люди" 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше