• 9 апреля 2016, суббота
  • Онлайн

Никаких цветов и декоративных растений. Огород в квартире и на балконе – это то, что можно вырастив съесть!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2931 день назад
9 апреля 2016 c 12:00 до 13:00

Авторский курс из трех вебинаров (on-line практикумов) от чемпиона по балконному и комнатному огородничеству — Михаила Кармишина. Всего за три интенсивных занятия ты пройдешь путь от новичка до настоящего городского огородника и сможешь вырастить такой урожай на балконе, что даже опытные дачники позавидуют. И все это можно будет съесть☺ Да, прямо в этом сезоне!

Представь себе – всего три часа и ты настоящий городской огородник или огородница. Знаешь, какой балкон лучше всего подойдет для посадок (если у тебя их несколько), какие выбрать семена  и как их выбирать, где взять грунт для выращивания и как составить его самостоятельно, какие емкости  удобней всего, как все расставить, как  организовать подсветку, полив, вентиляцию. И так, чтобы все это было экономично, удобно домашним и принесло такие плоды, что можно будет поставить на стол – семью накормить и друзей угостить.

Именно таким будет авторский курс из 3х интенсивных on-line занятий от чемпиона балконного огородничества, автора известного  блога «Огород в городе: все об огороде на балконе и подоконнике»  – Михаила Кармишина -  практикующего выращивание в условиях города  более 10 лет. 

 

 

Все занятия курса будут организованы в формате вебинаров (дистанционных on-line практикумов), для участия в которых тебе понадобится только компьютер со встроенным микрофоном и устойчивый интернет. Физически ты можешь находиться – дома, в офисе или в кафе.  В любом городе или даже стране.

 

  • Тема первого вебинара: «Все, что нужно, чтобы организовать свой настоящий огород на балконе.

 

Городской огороддело серьезное.  Особенно, если хочешь получить такой урожай, чтобы дачники удивились и  позавидовали. Какие основные вопросы нужно решить?

Во-первых, какой из балконов в  квартире лучше выбрать (если их несколько). Важно все – месторасположение, остекление, освещение, отопление, вентиляция. Определиться — сколько же места для балконного огорода  нужно и  для чего. Какие есть реальные, проверенные  конструктивные решения, чтобы все было легче, проще, компактней, дешевле. Где расположить инвентарь, грунт и другие занимающие пространство предметы и как все правильно сохранить. Какие существуют варианты подсветки, освещения, отопления, вентиляции, применимые в городской квартире. Какие горшки, ящики, емкости для рассады выбрать. Что действительно лучше и почему.

Ответы на эти вопросы есть и  ты сможешь их получить. Всего за 1 час занятия поймешь как грамотно и экономично озеленить свой балкон, сколько запланировать под эту затею пространства, как зонировать и  правильно расположить в нем растения, где что хранить -  чтобы балконное огородничество доставило радость и не создавало хлопот для родных и для близких. В общем, все то, что отлично удалось Михаилу и обязательно получится у тебя. С его помощью.

 

  • Тема второго вебинара: «Выбираем все самое лучшее – что будем выращивать, где, что покупать, как и где размещать. Самое важное от профессионала»

 

На этом занятии ты узнаешь — что можно вырастить в зимних условиях и ранней весной, что  лучше  выращивать в 2016 году, какие культуры и где разместить, какой грунт купить и как самостоятельно его составить.

Михаил научит тебя составлять простой план выращивания и расскажет зачем это нужно. Покажет – какой план составил он сам – какие зеленые, плодовые овощи и бахчевые культуры в него вошли и почему. Поделится своими профессиональными секретами — например тем, какой выбор по томатам, перцам и баклажанам сделал сам, для  личного балконного огорода, чтобы получить запланированный  на этот сезон урожай.

Ты также узнаешь важное про «скроспелось», увидишь  какой реальный размер растений можно получить в обычной, жилой,  городской среде, как можно получать урожай даже зимой и что такое «выгонка корнеплодов». Разберешься в удобрениях,  средствах защиты,  стимуляторах роста и плодообразования – что? зачем? в каком количестве? когда? для чего? В общем, это занятие станет отличной тренировкой накануне сезона. На которой всего за 1 час ты сможешь взять все самое лучшее – знания и решения, которые люди нарабатывают годами.

 

  • Тема третьего вебинара: «По-настоящему эффективное балконное огородничество. Лучшие агротехнические приемы и практики. От профессионала»

 

В выращивании растений в условиях города технология, лучшие агротехнические практики и приемы – это по-настоящему важно. Это экономия времени, энергии и ресурсов и одновременно гарантия лучшего результата. 

На этом занятии ты научишься готовить субстрат, подбирать подходящие емкости, разберешься с  тем, как нужно посеять рассаду, как сделать пересадку и перевалку, как правильно подготовить рассаду  к выносу на балкон и пересадить ее на постоянное место.  Как грамотно все расставить и подготовится к тому, что твои растения будут успешно расти. А также узнаешь о том, каким должен быть дальнейший уход (полив, освещение, защита  и удобрение)   с учетом условий  балкона и города, как самостоятельно делать подвязку. И еще разберешься со сроками — на что ориентироваться.   В общем, будешь готов и все сможешь успешно вырастить сам. Уже в этом сезоне.

 

 

Даты проведения вебинаров:

Тема 1. 19 марта 2016 года с 12.00 до 13.00

Тема 2. 30 марта 2016 года с 20.00 до 21.00

Тема 3.  09 апреля 2016 года с 12.00 до 13.00

Продолжительность каждого – 1 час. Время московское.

 

Ты можешь приобрести билет на весь курс по цене – 4665 рублей

Или оплачивать каждое отдельное занятие по цене — 1555  рублей

А также заказать индивидуальную on-line консультацию по цене — 2999 рублей.

Участие курсе или конкретном занятии нужно оплатить до его начала.

Будем рады твоему участию и знакомству с новым ОГО-чемпионом или очаровательной ОГО-чемпионкой! 

Сайт Цветочного web-Университета 

Организатор вебинаров — компания «Цветы и Люди" 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше