• 19 марта 2016, суббота
  • Онлайн

Ландшафтный практикум. Создание цветочных композиций в уже сформированных садах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2953 дня назад
19 марта 2016 c 15:00 до 16:00

Весна! Отличное время для того, чтобы добавить цвета, цветов, внести новизну в свой садовый участок. Ведь каждый год хочется чего-то свежего, нового, но без глобальных вложений и переделок. А садоводство и цветоводство увлечение не дешевое… Хочется и колется? Тогда приходите на эту встречу – узнайте, как при помощи объединения растений в небольшие группы и композиции, вы сможете изменить облик своего сада в этом сезоне. Без лишних расходов и реконструкций.

Эта встреча будет организована в дистанционном  on-line формате. Для того, чтобы ее посетить нужен компьютер с микрофоном и устойчивый интернет. Физический вы можете находится в любом городе и в любой стране. Главное – прийти на нее по московскому времени.

  • Проведет вебинар  удивительный человек – Светлана Нигматянова – которая с командой единомышленников создала ботанический сад при Оренбургском государственном университете. С пустыря, с пустого места – от проектирования до готовности к проведению ботанических экскурсий.

 

Сейчас Светлана работает на Оренбургской опытной станции садоводства и виноградорства в отделе декоративного садоводства. Сфера деятельности — травянистые многолетники и декоративные древесно-кустарниковые культуры. Она очень много знает о декоративных яблонях,  защитила кандидатскую по этой теме и имеет свою коллекцию декоративных яблонь. Реализует проекты в области ландшафтного дизайна – от проектирования до полного воплощения с подбором растений. Дает консультации по уходу за растениями в климатических условиях Оренбургской области. А еще мечтает — создать в родном городе «Сад ощущений» для людей с ограниченными физическими возможностями и ограничениями по зрению. Интересный человек и опытный профессионал.

 

  • Для кого будет полезно? Что будет происходить?

Цветочная on-line встреча  будет интересна тем, чей сад изначально создавался как сад малого ухода (например, в нем преобладают хвойные и газоны), а сейчас возникла тоска по настроению, по цвету, по ароматам, которые создают живые цветы. Вроде бы сад  сформирован, а душа настойчиво просит внести изюминку в уже сложившийся ландшафт. И решения есть.

Это занятие научит вас объединять растения в небольшие композиции так, чтобы с одной стороны подчеркнуть все их главные достоинства, а с другой -   избежать глобальных реконструкций вашего сада. 

Конечно, создание цветочных композиций – считается отдельным видом творчества и направлением в области ландшафтного дизайна. Однако,  получив все самые важные  знания об ассортименте растений для цветников, особенностях их поведения в течение сезона — вы сможете найти интересные и подходящие решения для оживления своего любимого  сада. Самостоятельно. Уже с этом сезоне.

А самым заинтересованным  Светлана расскажет про свой авторских цикл из 3-х вебинаров, посетив который вы сможете за короткий период «перейти на новый уровень» — начать разбираться в профессиональных терминах (которые используют ландшафтные дизайнеры), мыслить и планировать посадки в саду как садовник-профессионал и даже попробовать самостоятельно  реализовать настоящий художественный проект в любимом саду.

 

Если вы ранее не участвовали в вебинарах, мы поможем вам подготовить компьютер за пару минут (проверить качество звука, видео и сигнал интернет). 

Ждем! Приглашайте друзей и знакомых и добро пожаловать в полезные и интересные on-line гости☺  

Сайт Цветочного web-Университета 

Организатор вебинаров — компания «Цветы и Люди" 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше