• 10 марта 2016, четверг
  • Онлайн

Никаких цветов и декоративных растений. Огород в квартире и на балконе – это то, что можно вырастив съесть!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2941 день назад
10 марта 2016 c 20:00 до 21:00

В условиях города, на балконе самой обычной квартиры вы можете сделать настоящий городской огород. И вырастить в нем много всего вкусного и съедобного — даже арбуз. Причем размеры плодов будут такими, что дачники и колхозники позавидуют. Как это сделать и что для этого нужно? Встретиться с чемпионом балконного огородничества и автором блога «Огород в городе: все об огороде на балконе и подоконнике» — Михаилом Кармишиным. Кстати, это web-встреча (вебинар). Посетить ее можно прямо из дома. Все что нужно — компьютер с микрофоном и устойчивый интернет. Физически вы можете находиться в любом городе. Ждем вас в on-line!

Весна! Отличный повод реализовать свою мечту или решиться на смелый эксперимент – оживить свой балкон, превратив его настоящий городской огород. Причем такой, на котором можно вырастить достойный урожай — как на деревенской грядке. Агрономом быть для этого не нужно, а вот помощь профессионала со стажем нужна, так как у балконного и квартирного огородничества есть свои особенности, хитрости и секреты.

На этом занятии вы познакомитесь с человеком, который выращивает овощи на балконе уже более 10ти  лет, ведет популярный  ОГО-блог (balkongarden.livejournal.com), является признанным чемпионом балконного овощеводства и простым, реальным человеком, у которого нет спец-условий, больших площадей. Поэтому все его знания применимы на практике любым горожанином. Ну или почти любым.

На ОГО-вебинаре Михаил расскажет про минимальные требования для огорода в квартире. Про то, что в принципе можно вырастить на балконе и каких размеров. Уверены — результат вас вдохновит и будет к чему стремится!

Предупредит о трудностях, с которыми сталкиваются все начинающие огородники и  поделится методами их решения. Вы будете подготовлены,  и у вас все будет проще и легче.  И, конечно,  расскажет всю основную  «огородную азбуку»:  как правильно выбрать месторасположение и распланировать расстановку культур, какие есть сроки посева, как организовать освещение и подсветку, полив, что нужно делать с температурой,  как удобрить и защитить свой урожай, чтобы он получился таким, что вы сможете им  удивить и гордится.

Наверное, последний пункт  — это одна из самых важных причин, по которым вам нужно посетить вебинар Михаила.  Его фирменный стиль – настоящий мужской, взрослый подход к городскому выращиванию – вырастить так, чтобы семью накормить. Приходите знакомиться,  заряжаться энергией, идеями и наработками. И сами  все сможете. Уже в этом сезоне. Представьте себе – вы настоящий городской овощевод! Или обаятельная и успешная овощеводка☺

Что вам еще рассказать о ведущем этого вебинара?

Михаилу реально  удается на нескольких метрах балкона в самой обычной квартире получать такой урожай, что позавидует дачник со стажем. Он выращивает овощи, зелень и ягоды (даже арбузы) и каждый год ставит  какой-то новый, смелый  эксперимент, который  иллюстрирует  в своем уже  известном на всю Россию ЖЖ.

Он является автором особенной, городской агротехники, изобретателем методов и решений, идеально подходящих для самой обычной квартиры (когда мало место, важно все компактно хранить, выбирать лучший инструмент и ассортимент, эффективно расходовать любые ресурсы). В его советах все очень грамотно, честно, по-делу. Рассказывая про свои достижения он шутит: «Мои 6 соток на 6ти квадратных метрах». Согласитесь – вкусно звучит! И вдохновляет на огородные подвиги.

Михаил  семейный москвич и у него есть помощница Даша – настоящая огородная кошка, которой очень нравится быть фото-звездой и она с удовольствием позирует для фотокамеры. На фоне урожая, конечно. Сначала огород в городе был его хобби увлечением, а сейчас это уже мастерство и вторая профессия — Михаил проводит практикумы и лекции, которые собирают массу людей. У него собственная библиотека специальной литературы и много авторских материалов в блоге в ЖЖ — balkongarden.livejournal.com. Все остальное о Михаиле Кармишине советуем узнать и найти прямо там. Тем более что автор любит порядок и все структурирует – легко найти любой интересующий материал. 

Надеемся, что заинтересовали и  впечатлили☺ Приглашайте друзей. Ждем!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше